作品宣伝掲示板




新作・宣伝掲示板

DQ3 蒼天の系譜
アッサラーム、イシス編5話をアップ。じわじわと痴情がもつれてる感じのお話です。
[ 祐稀 桜 ]  2017/06/26(Mon) 22:59  No.1731
DQ7 ブラッドミストの岩垂草
主人公(アルス)・ガボ・マリベルのクレージュ探検、後編。三人でいちゃいちゃしてるだけです
[  ]  2017/06/23(Fri) 19:38  No.1730
DQ1「女神達の遊戯」
「ドムドーラ」アップしました。ドラゴンに敗れた勇者が、再選を挑む前に向かった場所は……
[ 朝来みきひさ ]  2017/06/23(Fri) 11:43  No.1729
DQ5 あきらめないココロ
「急ぐ旅」……テルパドールでの滞在中、グランバニアへの旅を急ごうと言い出すビアンカに、少し疑問を感じるリュカ。
[ bibi ]  2017/06/20(Tue) 12:32  No.1728
DQH 「世界樹の下で」
第一章「エルサーゼの宴」更新しました。慰霊祭後、晩餐会を催したエルサーゼ城。久方ぶりの宴のお話です。
[ pensuke ]  2017/06/17(Sat) 20:54  No.1727
DQ10『アストルティアの星』
同じ風景、同じ村。しかし見知らぬ人が住んでいる。そんな不思議な村に、旅人達の軌跡と英雄の死が書かれた童話があった。旅人達は英雄の死を防げるのか。メルサンディ村編、2巡目完結しました。
[ 稲野巧実 ]  2017/06/13(Tue) 14:14  No.1726
DQ3「時空の旅人」
ゾーマ編3章「夢見る大人物」アップ
[ 白石妙奈 ]  2017/06/09(Fri) 17:05  No.1724
DQ3 風の祈り、花の誓い 「塔を目指して」
お久しぶりです。1章10話、搭を目指してをUPしました。レーベを出、岬の洞窟に入り、ナジミの搭へ入るまでのお話です。
[ りん ]  2017/06/07(Wed) 08:57  No.1723
DQ3 蒼穹奏鳴曲
長編第14話「烏羽玉の夢幻、紅蓮の御神楽」更新しました。八岐大蛇の出現で、平穏な生活を失った家族の話です。
[ 有栖タテハ ]  2017/06/04(Sun) 21:20  No.1722
DQ7 玩具遊び
10話ほどいっぺんに更新しました。ヘインズさんが八面六臂のフォロッド編です。
[ 黒胡椒 ]  2017/06/02(Fri) 22:11  No.1721
DQ2 冒険の書アスティア「碧落の絆」
LEVEL:16「これ以上俺を」更新です。満月の塔攻略、そしてテパの長い夜。トリオ間恋愛要素に強いこだわりのある方はご注意ください。
[ 愛琳 ]  2017/05/23(Tue) 10:35  No.1719
DQ1 俺たちの冒険の書No.001〜ロトの血を引きし者〜
本編の冒険譚及びED後の船で旅立つまでの勇者とローラ姫の旅のお話です。
[ アドライ ]  2017/05/02(Tue) 00:10  No.1716

投稿にあたって

  • DQ小説の新作他、宣伝用の掲示板です。DQ小説に関連する事柄なら、内容はフリーです。
  • 連載小説のアップ情報、作品に登録するまでもない作品、ぜひ見てもらいたい傑作などの宣伝にお使いください。
  • 新記事から5つは、TOPページに表示されます。
  • ログに同一人物の記事が残っている場合、古い記事が削除されます。複数投稿しても、最新の記事以外は残りませんのでご注意下さい。
  • 作品集と独立しておりますが、同盟参加者しか書き込みは出来ませんのでご了承ください。

投稿

お名前

名簿番号 名簿

作品名  (シリーズ名+作品名)

紹介文( 改行無効)

URI 

削除キー (記事の削除用)

  

No pass
[ 管理 ] [- P-BBS] -

TOPMemberSearchTool

EventMapMailLinkTopics


DQ Novel Union (dqnovel@yoake.org) WebMaster:MikihisaAsaki

DragonQuestは、SQUARE ENIXの商品です。当サイトは、上記会社とは一切関係ありません。

Counter